+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.09.2018 13:55:09
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Дорога от Петербурга до Черного моря станет скоростным автобаном к 2025 году

Трассы М4 и М11 станут единым высокоскоростным автобаном от Санкт-Петербурга до Черноморского побережья к 2025 году, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя правления ГК "Автодор" Сергея Кельбаха.
"С 2018 по 2024 год [планируется] окончание работ на участке Лосево – Павловск [в Воронежской области], запуск в полноценную работу обхода Аксая [в Ростовской области], строительство обхода Краснодара. В этот период будет сформирована бесшовная трасса, <...> классический автобан", – приводит слова С. Кельбаха ТАСС.

Он уточнил, что в результате реконструкции трассы, ведущей от Москвы до побережья Черного моря, будут, в частности, убраны все левые повороты, которые замедляют общую скорость движения потока, построены и введены в эксплуатацию обходы населенных пунктов. Ранее сообщалось, что также планируется строительство транспортных развязок.

По словам С. Кельбаха, благодаря тому, что М4 будет связана с трассой М11, ведущей от Санкт-Петербурга до Москвы, автомобилисты получат возможность быстрее добраться к черноморскому побережью не только из Москвы, но и из северной столицы.

Трасса М4 "Дон" общей протяженностью 1543 км соединяет Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодарский край. Основная часть автомагистрали от Москвы до Краснодара является составной частью европейского маршрута E115. На трассе выполнены подъезды к городам Ельцу, Липецку, Новочеркасску, а также объезды Воронежа, Ростова-на-Дону и Краснодара.

О трассе

Скоростная трасса М11 протяженность 669 км протянется от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Новая дорога в основном пройдет параллельно существующей автомобильной дороге М10 "Россия" и будет пересекать ее в нескольких местах с устройством транспортных развязок в разных уровнях – это позволит переключать движение транспортных потоков с М10 "Россия" на скоростную автомагистраль и наоборот.

Уже открыто более половины трассы: обходы Торжка, Вышнего Волочка, Солнечногорска и Клина, а также участки от Твери до Великого Новгорода (с 208-го по 543-й км). На обеих трассах, М4 и М11, есть платные участки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions