+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.05.2017 11:31:54
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Автодорогу Сургут - Салехард к июлю 2018 года передадут в федеральную собственность

Автодорогу Сургут - Салехард планируют передать в федеральную собственность до 1 июля 2018 года, сообщили сегодня в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), передает ТАСС.
"По предварительным данным, передача дороги в федеральную собственность может состояться до 1 июля 2018 года. Ввиду множества факторов, влияющих на процесс, график может быть скорректирован. Интересы автономного округа, Федерального дорожного агентства и подведомственного ему ФКУ "Уралуправтодор" совпадают. При передаче участка автодороги Сургут - Салехард в федеральную собственность уровень финансирования содержания и капитального ремонта региональных автодорог возрастет с нынешних 50% до 100%", - уточнили в пресс-службе.

По данным пресс-службы "Уралуправтодора", в федеральную собственность с учетом достройки и реконструкции войдут участки региональных дорог Ханты-Мансийском (ХМАО) и Ямало- Ненецком округах общей протяженностью 1199 км. Из них в ЯНАО - 884 км и 315 км дорог, проходящих через территорию ХМАО.
"Передача данной дороги в федеральную собственность поможет соединить между собой надежным транспортным сообщением несколько крупнейших центров Уральского федерального округа, обеспечив, тем самым, на еще более высоком уровне транспортную доступность и безопасность автомобильных перевозок в регионе", - приводит пресс-служба слова главы Росавтодора Романа Старовойта.

По словам начальника "Уралуправтодора" Алексея Борисова, конечная цель - соединить все маршруты, закрепленные за учреждением в единую транспортную артерию. Кроме того, для ликвидации разрывов на федеральной трассе Р-404 Тюмень - Ханты-Мансийск принято решение о передаче в управление Росавтодора автомобильной дороги Нефтеюганск- Мамонтово (19 км), мостовой переход через протоку Юганская Обь в районе города Нефтеюганска (4,7 км), автомобильной дороги Нефтеюганск-Сургут (11 км) и автодорожного моста через Обь в районе города Сургута с подходами (11,3 км). Общая протяженность участков составит 59 км. Ожидается, что процедура передачи будет осуществлена в июле 2017 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions