+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.06.2020 10:38:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Запущен первый поезд по транспортному коридору Китай – Кыргызстан – Узбекистан

5 июня первый блок-поезд, состоящий из 25 контейнеров с электротехнической продукцией, отправился в Туркменистан с железнодорожной станции Ланьчжоу в провинции Ганьсу (Китай) по мультимодальному транспортному коридору Китай – Кыргызстан – Узбекистан. Об этом сообщает UzReport.news.
В январе текущего года в ходе визита делегации Узбекистана с участием представителей Министерства инвестиций и внешней торговли в КНР был проведен ряд встреч с Министерством транспорта, государственной корпорацией «Китайские железные дороги», Государственным комитетом по делам реформ и развитию, администрациями провинций Цзяньсу, Хэнань, Шэньси, Гансу, Синьцзян Уйгурского автономного района, а также морского порта Ляньюньган.

По итогам была достигнута договоренность по совместному запуску блок-поезда по мультимодальному транспортному коридору Китай – Кыргызстан – Узбекистан, с использованием автомобильного транспорта на участке Кашгар – Иркештам – Ош – Андижан.

Грузы из морских портов и провинций КНР будут перевозиться железнодорожным транспортом до Кашгара, в котором расположен крупный транспортный узел. Здесь происходит консолидация грузовых потоков, а также их трансфер с железнодорожного транспорта на автомобильный для дальнейшей перевозки.

В целях увеличения эффективности транспортного коридора совместно с китайскими партнерами прорабатываются вопросы предоставления скидок на перевозку грузов по территории КНР, синхронизации железнодорожных контейнерных перевозок с автомобильными перевозками и повышение пропускной мощности логистического центра в Кашгаре.

Протяженность данного транспортного коридора на 295 км короче альтернативных маршрутов через пограничные пункты Хоргос и Достык (Казахстан), что позволяет сократить сроки доставки грузов, а также сделать новый маршрут привлекательным и конкурентоспособным для участников международной торговли.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions