+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2020 16:09:01
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Заболевших пассажиров из Китая будут снимать с поездов

В центральном аппарате Роспотребнадзора рассказали, что все пассажиры, следующие поездом из Китая, проходят санитарный контроль при прохождении пограничной зоны. В случае обнаружения симптомов вирусного заболевания пассажиров будут снимать с поезда, чтобы обеспечить безопасность движения, добавили в пресс-службе ведомства. Сотрудники санитарно-карантинных пунктов проводят дистанционную термометрию (замер температуры) пассажиров и опрашивают команду поезда для выявления больных с повышенной температурой тела и наличием респираторных симптомов.
Согласно разработанному Роспотребнадзором алгоритму действий при подозрении на новую коронавирусную инфекцию, больной будет помещен в изолированную палату, а персонал должен предпринять меры по ограничению прямого незащищенного контакта медицинских сотрудников с заболевшим.

Ранее в воскресенье, 26 января, на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге остановили поезд Пекин – Москва из-за подозрений о проезде в составе заболевшей пассажирки. В территориальном отделе управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту отметили, что диагноз не подтвердился и движение продолжилось в штатном режиме. Поезд отбыл по графику. В пресс-службе СвЖД также сказали, что по состоянию здоровья никого не снимали с поезда.

Госкомитет КНР по вопросам здравоохранения сообщает, что общее число умерших от нового коронавируса достигло 80 человек. Всего по состоянию на 00.00 понедельника число зараженных достигло 2794 человек в Китае, под подозрением на наличие заболевания находятся еще более 3,8 тыс. человек. Два человека успешно прошли курс лечения и выписаны из больницы. На данный момент подтвержденных случаев заболевания вирусом 2019-nCoV в России нет.

РЖД-Партнер рассказывал о том, какие меры принимают в России для предотвращения распространения эпидемии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions