+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.06.2019 15:18:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вадим Жуков: «Важно не только наличие подвижного состава, но и умение эффективно им управлять»

Об этом директор Ростовского филиала Первой грузовой компании (ПГК) заявил в ходе круглого стола с грузоотправителями и представителями Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

На мероприятии обсуждались методы повышения операционной эффективности ПГК на рынке ж/д перевозок Северо-Кавказского региона и внедрения передовых технологий, особенности новых клиентских сервисов.
«В нашей совместной работе с партнерами важно не только наличие подвижного состава, но и умение эффективно управлять вагонным парком. Ростовский филиал ПГК уделяет большое внимание повышению уровня маршрутизации перевозок, поскольку она позволяет увеличить скорость продвижения вагонопотока и удовлетворить потребности клиента в гарантированном подводе порожнего подвижного состава под погрузку. Например, мы несколько лет успешно занимаемся формированием отправительских маршрутов на станции Краснодар-Сортировочный из порожних полувагонов на Западно-Сибирскую и Юго-Восточную железную дороги, цистерн – на Куйбышевскую и Приволжскую магистрали. Кроме того, мы разработали технологию отправления прямого маршрута из порожних цистерн со станции Будённовск после выгрузки на нефтехимическом заводе «Ставролен» на Приволжскую магистраль под налив нефтепродуктов», – подчеркнул Вадим Жуков.

Директор филиала также рассказал о том, как ПГК поддерживает технически-исправное состояние подвижного состава в условиях повышенного спроса со стороны клиентов и закрытия 9 пунктов подготовки вагонов (ППВ) из 10 имеющихся на полигоне СКЖД. Оператор заключил договоры с частными предприятиями – «Транс-Сервисом» на станции Краснодар-Сортировочный, предоставляющим выездную мобильную бригаду к местам погрузки, и «ПромЖелТрансом» на станции Сосыка-Ейская. В результате подготовка вагонов производится без задержек и в необходимых объемах.

Перед участниками встречи также выступил первый заместитель начальника СКЖД Алексей Черняев. Он сообщил, что перевозчик приложит все усилия, чтобы не допустить срывов грузового движения из-за закрытия на реконструкцию ж/д тоннелей Туапсинского направления осенью этого года и в 1-м квартале 2020 года.

Ещё одной актуальной темой для обсуждения стало упрощение доступа грузоотправителей к новым цифровым сервисам компании-оператора, внедрение которых способствует сокращению издержек и упрощению взаимодействия всех участников этого сегмента транспортного рынка. В ходе круглого стола прошла презентация проекта «ПГК-Онлайн» – обновленного личного кабинета клиента и сервиса «Мобильный репортёр ПГК».

Деловые партнеры ПГК в Северо-Кавказском регионе поблагодарили ПГК за конструктивное обсуждение и отметили пользу таких встреч. «Клиентские дни филиала позволяют открыто обсудить вопросы и перспективы взаимодействия всех участников процесса грузоперевозок, Уверен: сотрудничество нашего предприятия и ПГК будет развиваться, особенно с учётом того, что «Лукойл», компания-собственник, планирует у нас в Будённовске построить к 2024 году новый газохимический комплекс по производству карбамида и аммиака», – отметил начальник отдела поставок нефтехимического завода «Ставролен» Евгений Колдаев.

Мероприятие проходило на площадке Ростовского государственного университета путей сообщения. В круглом столе также приняли руководители Южного управления Росжелдора, РГУПС, подразделений министерства транспорта Ростовской области и региональных дирекций РЖД, коммерческих департаментов ПГК.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions