+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.03.2023 14:01:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Москве открыли Большую кольцевую линию московского метро

Движение по Большой кольцевой линии метро Москвы открыто. Старт началу движения дал президент России Владимир Путин. Пассажиры могут проехать по всей длине линии уже сегодня.

«Сегодня в Москве – большой праздник. Сегодня завершился самый большой и трудный проект за всю историю метростроения. Большую кольцевую линию невозможно было бы реализовать силами одного объединения, на реализацию этого проекта работала вся экономика и весь потенциал Москвы», – сказал на открытии мэр Москвы Сергей Собянин.

Он поблагодарил не только метростроителей, но и рядовых москвичей. По словам С. Собянина, они внесли огромный вклад в строительство БКЛ.

«Метростроители совершили подвиг, они работали в сложнейших условиях. Спасибо надо сказать и поставщикам материалов и оборудования», – сказал на открытии мэр.

У президента России С. Собянин попросил подписать новую схему метро с завершенной Большой кольцевой линией.

«С удовольствием», – ответил В. Путин и дал разрешение на пуск Большого кольца метро.

«Москва и московское правительство уделяют пристальное внимание развитию инфраструктуры и, что самое главное, добиваются успехов. Пассажиры иногда не задумываются о том количестве проблем, которые необходимо решать. А их – огромное количество. По каждому сегменту этой работы. Всех поздравляю с открытием, в добрый час!» – сказал он.

Сегодня Большая кольцевая линия метрополитена Москвы начала работать в полном объеме, первые пассажиры уже могут испытать на себе самую большую в мире кольцевую линию метро и результаты труда московских метростроителей.

Открывшаяся Большая кольцевая линия метро – крупнейший проект в истории московского метростроения. Ее длина – 70 км, на линии разместилась 31 станция и три электродепо: «Замоскворецкое» на юге Москвы, «Аминьевское» на западе и «Нижегородское» на востоке. Новая кольцевая улучшит транспортное обслуживание 34 районов города с населением 3,3 млн человек, из которых 1,2 млн живут в пешей доступности от новых станций.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions