+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.07.2015 15:05:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Кыргызстане планируют возобновить железнодорожное сообщение с Узбекистаном по маршруту Ташкент - Балыкчи

В Кыргызстане планируют возобновить железнодорожное сообщение с Узбекистаном по маршруту Ташкент - Балыкчи. Об этом ИА «24.kg» сообщили в компании «Кыргыз темир жолу» (КТЖ).
 

По их данным, сейчас ведутся переговоры между Узбекистаном, Казахстаном и Кыргызстаном о запуске маршрута. Узбекистан и Кыргызстан уже готовы пустить поезда по туристическому маршруту. Узбекская компания «Узбекистон темир йуллари» уже анонсировала запуск поезда.

«Сейчас ведутся переговоры с Казахстаном. РК должна разрешить движение поезда по своей территории. Поезд будет пересекать казахско-кыргызскую границу через станцию «Луговая». Планируется, что маршрут будет курсировать один месяц в году – в августе. Это делается для удобства туристов из Узбекистана. Скорее всего, с 1 августа мы не успеем запустить сообщение. Если переговоры завершатся успешно, то первые поезда по маршруту Ташкент – Балыкчи будут ездить до середины месяца», - прокомментировали в КТЖ.

Также узбекские информагентства сообщают, что поезд будет выезжать в Балыкчи ориентировочно в четверг, а возвращаться обратно в воскресенье. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions