+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2020 12:19:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Киевском метро рассказали о новых правилах перевозки

Киевский метрополитен готов заработать с 25 мая, но его пассажирам придется носить маску и соблюдать дистанцию – соответствующую разметку уже наносят на станциях и перронах. Об этом сообщает Ukranews.com.
Об этом сайту "Сегодня" рассказала Наталья Макогон, советник начальника Киевского метрополитена.

Чиновница подчеркнула, что пока на сайте Кабмина до сих пор не опубликован соответствующий документ, поэтому о четком своде правил говорить пока рано. В метрополитене говорят, что начать работу уже готовы.

Пассажирам придется следовать некоторым новым правилам.

"То есть пассажиры должны будут строго соблюдать дистанцию в 1,5 м, носить защитные маски и перчатки, соблюдать все меры предосторожности. На станциях, перронах и возле касс мы уже нанесли специальную разметку, чтобы люди держались друг от друга на безопасном расстоянии. Будем максимально информировать пассажиров о мерах безопасности в метро по всем имеющимся каналам, в том числе и аудиозаписями. Мы готовы возобновить работу метрополитена и принимать пассажиров. Надеемся также на мощную поддержку полиции в вопросе соблюдения пассажирами масочного режима", – пояснила Н. Макогон.

В Киевском метрополитене пока не знают, будут ли там ограничения на вход. Пока ждут официальных документов.

В Госпродпотребслужбе Киева отмечают, что главным требованием к поездкам в подземке станет соблюдение физической дистанции. Специалисты пока решают, стоит ли ограничивать количество пассажиров в вагонах метро и салонах наземного транспорта. Еще одним важным требованием будет обработка вагонов дезинфекторами. На входе будет проводиться выборочная проверка температуры пассажиров.

"Предлагается, что в вагонах метро и наземном транспорте не должно быть стоящих пассажиров, только сидящие. Например, вагон метро рассчитан на 40–54 сидячих места. Сейчас специалисты дискутируют по этому вопросу, и будет ли введена такая норма для подземки – окончательно неизвестно", – рассказали в Госпродпотребслужбе Киева.

За соблюдением правил на транспорте будут следить сотрудники метрополитена, "Киевпастранса" и выборочно Госпродпотребслужбы Киева.

Как сообщали "Українські Новини", в киевской подземке начали наносить пометки соблюдения дистанции между пассажирами.

В Киевской городской государственной администрации рассказали, как можно будет оплатить проезд в метро после возобновления работы.

Также в МОЗ сообщили, что киевскую подземку смогут открыть только после того, как сделают оценку эпидситуации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions