При этом спикер отметил, что документы ФИАТА также признаются не во всех странах. В каждом государстве и каждой крупной компании существует собственная информационная система, в разработку которой вложены большие деньги, поэтому никто не хочет признавать решения конкурентов.
«Вопрос нашего взаимодействия надо решать, но как и на каких площадках? Ведь это область международного сотрудничества, и такие проблемы не решаются в рамках одной, пусть даже очень крупной корпорации. Это вопрос государственных отношений, который, на мой взгляд, становится все сложнее и сложнее», – подчеркнул Бессонов.
Он уверен, что вышесказанная проблема останется актуальной еще на протяжении 5–10 лет. Участникам транспортного рынка необходимо формировать и высказывать мнение о том, какие цифровые решения лучшие, в результате это приведет к разумному компромиссу.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



