+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.01.2020 10:57:43
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця сменит главу правления

Наблюдательный совет "Укрзализныци" (УЗ) принял решение об увольнении главы правления компании Евгения Кравцова, временно исполняющим обязанности планируют назначить члена набсовета Желько Марчека.
Напомним, в декабре 2019 года Е. Кравцов обратился в Наблюдательный совет УЗ с просьбой прекратить рабочий контракт в связи с переходом на работу в публичном государственном секторе.

Е. Кравцов работает в УЗ с января 2015 года, трудовую деятельность в компании начал с должности советника генерального директора, затем был директором по реформированию, правовой и имущественной политике. 7 октября 2015-го, согласно распоряжению Кабмина, вошел в первый состав правления УЗ. С августа 2017-го – и. о. председателя правления, 10 января 2019-го Кабмин утвердил Е. Кравцова в должности главы правления УЗ. Срок контракта должен закончиться в 2021 году.

Из декларации о доходах следует, что в 2018 году ежемесячная зарплата Е. Кравцова составляла 812 тыс. грн ($33 тыс.), что в несколько раз выше зарплат руководителей железных дорог в странах Европы, всего за 2018 год глава правления УЗ заработал 9,7 млн грн ($392 тыс.), данные за 2019-й не опубликованы в открытом доступе.

Напомним, что Государственное бюро расследований Украины 20 января 2020 года открыло уголовное производство в отношении Евгения Кравцова и председателя наблюдательного совета УЗ Шевки Аджунера за злоупотребление служебными полномочиями во время отдыха, их обвиняют в растрате бюджетных средств.

Согласно информации, предоставленной набсоветом УЗ, врио главы правления УЗ планируется назначить Ж. Марчека, однако конечное решение по этому вопросу планируется принять в ближайшие дни.

Справка

Ж. Марек обучался в бизнес-школе DOBA в городе Мариборе, Словения. Почти 13 лет занимал руководящие должности в корпорации McDonald's на Украине, в Румынии и Югославии. Принимал участие в проекте реформирования HR-направления в крупнейшей частной украинской почтовой компании "Новая Почта", работал директором по персоналу АО "Днепроспецсталь", с июня 2016 года является членом правления АО "Укрзализныця".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions