+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.07.2021 09:36:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Три станции Сокольнической линии мосметро откроют на 2 недели раньше срока

Станции Сокольнической линии Московского метрополитена «Юго-Западная»,«Воробьевы горы» и «Университет», которые временно были закрыты, возобновят работу с 26 июля. Об этом в пятницу сообщается на официальном телеграм-канале столичного департамента транспорта.
Ранее департамент сообщал, что поезда Сокольнической линии Московского метрополитена с 17 июля перестали ходить от станции «Спортивная» до «Тропарево», движение на данном участке ограничено до 8 августа. Из-за этого в столичных районах Хамовники, Раменки, проспект Вернадского и Тропарево-Никулино ограничено автомобильное движение, а маршруты автобусов изменены. Приостановка движения поездов на красной ветке метро обусловлена подготовкой к открытию в сентябре юго-западного участка Большой кольцевой линии.

«Уже в понедельник, 26 июля, мы частично откроем участок Сокольнической линии – станции «Юго-Западная», «Воробьевы горы» и «Университет» откроются на 2 недели раньше. Но станция «Проспект Вернадского» по-прежнему закрыта, это нужно для строительства пересадки на БКЛ. Движения поездов между станциями «Юго-Западная» и «Университет» до 8 августа включительно не будет», – говорится в сообщении.

Во время открытия части станций метрополитен призывает пользоваться альтернативными маршрутами – до соседних линий метро. Станции «Университет» и «Юго-Западная» будут загружены, как и автобусы КМ. Они будут ездить между «Юго-Западной» и «Университетом».

«Мы понимаем, насколько метро важно для жителей, поэтому стараемся как можно скорее открывать движение на закрытых участках. Строители заканчивают ту часть работ по перекладке кабеля, которая позволит открыть для пассажиров соседние с «Проспектом Вернадского» станции. А скоро появится и «Проспект Вернадского» Большого кольца, которая сократит путь в соседние районы в среднем на полчаса», – сказал заммэра Максим Ликсутов, чьи слова приводятся в публикации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions