+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.03.2024 13:40:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Транспортная прокуратура назвала предварительную причину схода грузовых вагонов на ЗабЖД

Вагоны с углем и цистерны с дизельным топливом в ночь на 21 марта сошли с рельсов на перегоне Гыршелун – Хушенга Забайкальской железной дороги, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. По факту организована проверка.
«Предварительной причиной схода явился излом рельс», – сообщил и. о. Читинского транспортного прокурора Руслан Чулков.

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили, что задержек движения поездов нет, проводятся восстановительные работы. Организовано реверсивное движение по нечетному пути.

«Читинской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщает телеграм-канал Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В Забайкальском следственном отделе на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

По данным следователей, произошел сход 9 полувагонов с углем и 3 цистерн с топливом, разлива которого не обнаружено. Транспортная прокуратура сообщала о семи вагонах и трех цистернах.

В официальном телеграм-канале ЗабЖД сообщили, что пострадавших при сходе вагонов (их количество не уточнено) нет, как и угрозы экологии. Для ликвидации последствий схода были направлены три восстановительных поезда.

Отметим, что буквально 18 марта на ЗабЖД на перегоне Горелый – Бамовская (Амурская область) произошел сход 21 порожнего вагона. Причиной назван автомобиль, который выехал на пути вне железнодорожного переезда. Несколько поездов были задержаны, еще несколько пригородных сократили свои маршруты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions