+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.12.2023 11:00:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Тема избыточности железнодорожного парка решается на теоретическом уровне

Об этом рассказал исполнительный директор СРО «Союз операторов железнодорожного транспорта Игорь Санковский на пленарном заседании в рамках XXI Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство».
Тема избыточности железнодорожного парка решается на теоретическом уровне
По данным РЖД, избыточность парка на сети сейчас достигает 300 тыс.единиц. При этом для операторов складывается ровно противоположная ситуация: присутствует дефицит полувагонов, цена покупки любого вагона крайне высока и содержание обходится дорого.

«При росте оборота, который вызывает падение скорости движения подвижного состава, расход парка увеличивается. Груженный и порожний вагоны, даже если они на маршруте, долгое время могут не приниматься к перевозке. А нам необходимо обеспечить погрузку, поданную перевозчиком в согласованный ГУ-12. Вот простая схема, почему нам зачастую необходим дополнительный парк», – говорит И. Санковский.

По его словам, тема избыточности обсуждается, решается на теоретическом уровне с точки зрения возможности отставления неиспользуемого подвижного состава в тот или иной сезон.

«Посмотрим, как будут развиваться события на Восточном полигоне в том числе с позиции расширения его возможностей и комплексного подхода к оценке всех логистических потоков, которые возникают на сети, учитывая немаловажные маршруты в сторону сибирских, центральных регионов и влияние этих потоков на экономику», – добавил эксперт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions