+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2019 11:02:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Свердловскому заводу «Ремпутьмаш» - 85 лет

Свердловскому заводу «Ремпутьмаш» (входит в холдинг «Синара-Транспортные Машины») исполнилось 85 лет. История предприятия началась с ноября 1934 года, когда в Свердловске при железной дороге открылась путевая машинная станция. Чуть позже ее и прилегающие объекты стали именовать путевыми дорожными мастерскими, а с 1940 года — ремонтно-механическим заводом №8, который на протяжении многих лет занимался ремонтом различной путевой техники. В 1987 году он был переименован в Свердловский путевой ремонтно-механический завод «Ремпутьмаш», а в декабре 2018 года наряду с другими предприятиями Группы РПМ вошел в состав холдинга «Синара–Транспортные Машины».

Юбилейный год коллектив завода отметил трудовыми рекордами. Запущены в производство новые виды продукции: модуль технического сопровождения (МТСО) - инновационная машина, принципиально меняющая условия работы путевых бригад и линейного персонала РЖД, а также скоростные модульные и инспекционные мотрисы АМ-140 и АМ-140-01, которые сейчас находятся на завершающей стадии сертификационных испытаний и будут отправлены заказчику до конца года. В 2019 году было изготовлено 14 служебных автомотрис АС-01, 23 модуля технического сопровождения. Отремонтировано пять служебно-грузовых автомотрис АСГ-30П и один динамический стабилизатор пути ДСП-С.

Начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников, поздравляя заводчан, поблагодарил их за эффективное взаимодействие и качество выпускаемой техники, которая не только обеспечивает надежную и бесперебойную работу оборудования, но и комфортные бытовые условия для бригад.

На торжественной церемонии награждения 35 работников Свердловского завода «Ремпутьмаш» получили награды разных уровней: почетные грамоты и благодарности от губернатора и Министерства промышленности и науки Свердловской области, дивизиона «Путевая техника» холдинга СТМ, генерального директора Группы РПМ, а также завода.  

«Свердловский завод «Ремпутьмаш», расширяя свои компетенции, приступил к реализации программы по внедрению принципов цифрового производства, а также участвует в масштабных проектах по ремонту и производству путевой техники. Вклад предприятия в развитие холдинга позволил СТМ укрепить позиции лидера на рынке путевого машиностроения в России и одного из крупнейших производителей техники в мире», — отметил директор дивизиона «Путевая техника» холдинга СТМ, генеральный директор Группы РПМ Сергей Шунин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions