+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2020 17:45:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

СТМ представил экспортные возможности на международном форуме «Сделано в России»

Холдинг «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) представил экспортные возможности и обозначил приоритетные зарубежные рынки в ходе форума Российского экспортного центра (РЭЦ) «Сделано в России», прошедшего в Москве 9 декабря. Форум открыл премьер-министр России Михаил Мишустин, посетивший в рамках обхода выставочную экспозицию РЭЦ, на которой были представлены стенды крупнейших российских экспортеров, в частности, СТМ.

С рабочим визитом форум посетили Президент Группы Синара Дмитрий Пумпянский и Председатель совета директоров холдинга «Синара-Транспортные Машины» Александр Мишарин. Топ-менеджеры приняли участие во встрече с первым заместителем председателя Правительства РФ Андреем Белоусовым, на которой обсуждалась реализация национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и другие актуальные вопросы, связанные с промышленным экспортом, развитием международной кооперации.

На сегодняшний день продукция СТМ представлена в 30 странах мира, реализуются проекты по укреплению присутствия на таких перспективных направлениях как рынки Казахстана, Узбекистана и Индии, в частности, в 2020 году компания увеличила поставки маневровых локомотивов в Казахстан.

Так, в этом году пять четырехосных маневровых тепловозов серии ТЭМ9 были направлены в адрес «Казцинк-ТемирТранс», принадлежащей компании «Казцинк» - крупнейшего производителя цветных металлов в городе Усть-Каменогорск в Восточном Казахстане. Еще один локомотив серии ТЭМ7А уже принят представителями «Актюбинской медной компании», входящей в периметр группы предприятий «Русская медная компания». Эта машина поступит в эксплуатацию до конца текущего года. Другие два локомотива ТЭМ9 будут поставлены в конце декабря на предприятия горно-металлургического комплекса Eurasian Resources Group (ERG) в Казахстане.

«СТМ нацелен на долгосрочное присутствие в железнодорожном секторе казахстанского рынка, и в этом году холдинг нарастил поставки в сегменте маневровой тепловозной тяги ряду крупных промышленных горнодобывающих компаний в Казахстане. Кроме того, мы ведем переговоры с потенциальными заказчиками о новых возможностях реализации путевой техники и прорабатываем вопросы, связанные с инфраструктурными сервисными решениями. С этой страной нас объединяет многолетнее сотрудничество. За последние 10 лет СТМ поставил свыше 350 единиц техники: 28 тепловозов серии ТЭМ7А и ТЭМ9, свыше 80 единиц путевых машин и 246 хоппер-дозаторов», – рассказал генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин. По его словам, экспортные интересы компании также включают Африку, Юго-Восточную Азию и страны СНГ.

Форум «Сделано в России» организован Российским экспортным центром и является основной площадкой демонстрации экспортных возможностей основных отраслей российской промышленности. СТМ ежегодно принимает участие в данном форуме. В 2020 году компания представила на своем стенде лучшие разработки в области железнодорожного машиностроения - грузовой электровоз переменного тока 2ЭС7, обеспечивающий вождение тяжеловесных поездов на Восточном полигоне, пассажирский электропоезд ЭС2Г «Ласточка», маневровые тепловозы ТГМК2 и ТЭМ10, а также высокопроизводительную щебнеочистительную машину ЩОМ-1400.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions