+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.01.2021 15:26:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД: взломанные системы не были связаны с основной технологической инфраструктурой холдинга

Защищенная технологическая сеть РЖД не пострадала в результате проникновения в отдельный сектор корпоративной сети, сообщили РЖД-Партнеру в пресс-службе ОАО «РЖД».
Напомним, ранее в открытом источнике один из пользователей описал, как ему удалось построить несанкционированное соединение с сетью РЖД. По словам автора блога, в котором и появились детали взлома, обнаруженная уязвимость позволяла получить доступ к системе видеонаблюдения холдинга, IP-телефонии, сетевому оборудованию и другим сетям.

В пресс-службе холдинга подтвердили факт проникновения в систему, но подчеркнули, что это была сеть строящегося объекта одного обособленного подразделения холдинга «РЖД». «Речь идет об отдельной сетевой инфраструктуре филиала, находящейся в стадии формирования, не введенной в постоянную эксплуатацию и не связанной с технологической инфраструктурой РЖД», – пояснили в компании.

«РЖД непрерывно совершенствует собственную IТ-инфраструктуру – одну из самых масштабных в России, тестирует и аудирует новые решения. Компания открыта и приветствует предложения по усовершенствованию собственной IТ-инфраструктуры, при этом выступает против неправомерного доступа к информационным системам и публикации данных, связанных с информационной безопасностью, в открытых источниках», – добавили в пресс-службе. Представители ОАО «РЖД» также напомнили, что неправомерный доступ к компьютерной информации является уголовным правонарушением.

Отмечается, что компания провела мероприятия по выявлению и устранению уязвимостей строящейся сети с целью недопущения несанкционированного доступа.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions