"С 11 марта 2013 года начнет действовать сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов на поезда дальнего следования", – говорится в сообщении.
В частности, билет в плацкартные и общие вагоны поездов формирования ОАО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД) отправлением с 11 марта по 27 апреля 2013 года будет стоить на 25% меньше среднегодового тарифа.
Стоимость проезда в купе и СВ снизится на 20% на поезда отправлением с 11 марта по 25 апреля 2013 года. Исключением станут поезда, где действует "динамическое ценообразование", предусматривающие изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.
Напомним, на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении: в плацкартных и общих вагонах он утверждается Федеральной службой по тарифам РФ ежегодно, начиная с 2003 года, в купе, СВ и люксе – перевозчиком.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







