+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.02.2023 13:51:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» реализует проект по организации импортных перевозок по МТК «Север – Юг»

Филиал АО «РЖД Логистика» в Нижнем Новгороде реализует проект по доставке керамической плитки из Ирана в Россию.

Специалисты компании оказали комплексную услугу, включающую перегрузку из автотранспорта в крытые вагоны на терминале станции Астара (Иран), организацию перевозки по железной дороге до ст. Ижевск и выгрузку на станции назначения.

Доставка первой партии плитки в рамках данного проекта была реализована в январе 2023 года. Груз проследовал транзитом через территорию Азербайджана. Срок доставки из Астары в Ижевск составил 14 дней.

«Для нижегородского филиала это первая перевозка по данному направлению. Мы отмечаем рост спроса со стороны клиентов, и в настоящее время прорабатывается возможность наладить поставки грузов из Ирана через Туркменистан, а также из Индии по транспортному коридору «Север – Юг». Кроме того, в планах – нарастить объемы перевозок», - отметил директор филиала «РЖД Логистики» в Нижнем Новгороде Андрей Русских.

В целях обеспечения бесперебойных цепочек экспортных и импортных поставок товаров и устойчивого товарооборота перед странами Евразийского экономического союза и бизнесом стоит задача по перенастройке транспортно-логистических маршрутов.

«РЖД Логистика» активно развивает транспортировку грузов по Международному транспортному коридору «Север – Юг» как по западной, так и по восточной веткам маршрута. В целях привлечения дополнительных объёмов грузов по данному коридору компания совместно с филиалами ведёт переговоры с крупными российскими предприятиями-экспортёрами/импортёрами и реализует перевозки в рамках полученных заказов от клиентов.

Регулярный сервис по МТК «Север – Юг» был запущен в октябре 2022 года. Отправки осуществляются 1 раз в месяц. Контейнерные поезда следуют по восточной ветке коридора через территории Ирана, Туркмении, Казахстана в Россию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions