+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.03.2021 12:05:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» и «ОТЛК ЕРА» наладили регулярную работу сервиса транзитных перевозок санкционных грузов из Европы в Китай

АО «РЖД Логистика» совместно с АО «ОТЛК ЕРА» отправили третий полносоставный поезд с санкционной продукцией из Европы в Китай.

Поезд, в составе которого 48 сорокафутовых контейнеров, груженных сухим молоком, отправился со станции Малашевиче (Польша) до станции Ухань (Китай) 10 марта. Расчетное транзитное время поезда в пути составит 15 дней.

Проект по транзитным перевозкам санкционных грузов из Европы в Китай с применением электронных навигационных пломб, стартовавший в марте 2020 года, уже продемонстрировал свою востребованность. Основными направлениями, по которым «РЖД Логистика» осуществляет перевозки санкционных грузов, являются: Германия, Польша, Латвия и другие страны ЕС – Китай (Сиань, Харбин, Чунцин), а также Украина – Узбекистан/ Казахстан/ Туркмения.

Номенклатура товаров, перевозимых в рамках данного проекта, включает сухое молоко и молочную продукцию, замороженное мясо и рыбу/морепродукты, подсолнечное масло, пищевые концентраты, сгущенку, кондитерские изделия, метизы, бумажные изделия и др.

Учитывая растущий спрос на данный сервис, в планах «РЖД Логистики» – развитие новых направлений, расширение перечня перевозимых грузов при активном использовании специализированного подвижного состава. В целях оптимизации работы сервиса «РЖД Логистика» планирует покупку новых автономных рефрижераторных контейнеров, что позволит существенно повысить качество услуги, предлагаемой клиентам, и сократить транспортные расходы грузоотправителей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions