+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.03.2021 12:05:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» и «ОТЛК ЕРА» наладили регулярную работу сервиса транзитных перевозок санкционных грузов из Европы в Китай

АО «РЖД Логистика» совместно с АО «ОТЛК ЕРА» отправили третий полносоставный поезд с санкционной продукцией из Европы в Китай.

Поезд, в составе которого 48 сорокафутовых контейнеров, груженных сухим молоком, отправился со станции Малашевиче (Польша) до станции Ухань (Китай) 10 марта. Расчетное транзитное время поезда в пути составит 15 дней.

Проект по транзитным перевозкам санкционных грузов из Европы в Китай с применением электронных навигационных пломб, стартовавший в марте 2020 года, уже продемонстрировал свою востребованность. Основными направлениями, по которым «РЖД Логистика» осуществляет перевозки санкционных грузов, являются: Германия, Польша, Латвия и другие страны ЕС – Китай (Сиань, Харбин, Чунцин), а также Украина – Узбекистан/ Казахстан/ Туркмения.

Номенклатура товаров, перевозимых в рамках данного проекта, включает сухое молоко и молочную продукцию, замороженное мясо и рыбу/морепродукты, подсолнечное масло, пищевые концентраты, сгущенку, кондитерские изделия, метизы, бумажные изделия и др.

Учитывая растущий спрос на данный сервис, в планах «РЖД Логистики» – развитие новых направлений, расширение перечня перевозимых грузов при активном использовании специализированного подвижного состава. В целях оптимизации работы сервиса «РЖД Логистика» планирует покупку новых автономных рефрижераторных контейнеров, что позволит существенно повысить качество услуги, предлагаемой клиентам, и сократить транспортные расходы грузоотправителей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions