+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2023 16:31:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» и ОЭЗ ППТ «Алабуга» подписали соглашение о сотрудничестве

24 мая на территории Особой экономической зоны «Алабуга» в Республике Татарстан в рамках транспортно-логистической конференции PRO//Движение.Поволжье АО «РЖД Логистика» и ОЭЗ ППТ «Алабуга» заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали первый заместитель генерального директора «РЖД Логистики» Олег Полеев и заместитель генерального директора ОЭЗ ППТ «Алабуга» по взаимодействию с резидентами, развитию инженерного потенциала и эксплуатации Тимур Мингазов.

В соответствии с соглашением партнёры объединят свои усилия для комплексной организации работы железнодорожной инфраструктуры и развития сервисов, направленных на привлечение объемов грузов в крупнейшей в России логистический комплекс имени Дэна Сяопина. Речь идет, в частности, о разработке транспортных решений, проектов создания железнодорожной инфраструктуры, в том числе с учетом интеграции логистического комплекса и грузового узла станции Круглое Поле.

ОЭЗ «ППТ «Алабуга» в республике Татарстан – это особая экономическая зона №1 в России, которая является партнером полного цикла и предоставляет лучшую инженерную, строительную, кадровую, социальную инфраструктуры. На территории ОЭЗ расположено более 30 уникальных импортозамещающих производств, которые являются лидерами в своих отраслях. На территории ОЭЗ расположен крупнейший логистический комплекс имени Дэна Сяопина в России, который будет выполнять функцию перевалочного терминала с взаимодействием автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта. Планируемая мощность комплекса – 100 тысяч контейнеров в год.

АО «РЖД Логистика» — многопрофильная сервисно-логистическая компания с широкой географией присутствия, занимает лидирующие позиции на российском рынке 3PL-услуг и реализует полный комплекс транспортно-логистических сервисов для всех видов бизнеса. Имеет 12 филиалов, обособленные подразделения, дочерние общества, совместные предприятия в России за рубежом. Являясь экспертом в организации логистических сервисов, компания осуществляет доставку грузов по России, СНГ и всему миру любыми видами транспорта, предлагая клиентам широкий спектр услуг – от организации мультимодальных логистических сервисов, контейнерных перевозок, ответственного хранения грузов до строительства, модернизации транспортной инфраструктуры предприятия и обеспечения комплексной логистики крупных промышленных холдингов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions