Как сообщила пресс-служба ОВК, в 2015 году РВРЗ планирует поставить корпорации парк из более 1,5 тыс. вагонов.
Юбилейный вагон в составе партии из 60 универсальных полувагонов направляется в адрес транспортной компании «Восток1520» (входит в группу компаний НПК «ОВК») для перевозки угля из Кузбасса в порты Дальнего Востока и Северо-Запада России. Представленный подвижной состав – универсальные полувагоны с разгрузочными люками модели 12-9853, оснащенные тележкой «Барбер» с осевой нагрузкой 25 тс. Вагоны обладают улучшенными технико-экономическими характеристиками, которые позволяют существенно повысить оборачиваемость парка и снизить рост тарифной нагрузки благодаря увеличенной грузоподъемности и тарифной схеме на порожний пробег.
Наша справка:
НПК «Объединенная Вагонная Компания» – один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве 1520. Компания является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов. В парке компании – ОВК более 19 000 различных вагонов.
В состав холдинга входят ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод», ООО «НПЦ «Пружина», транспортная компания ООО «Восток1520» и лизинговые компании под брендом RAIL1520. В НПК «ОВК» функционирует инжиниринговый центр транспортных технологий, а также консультативный научно-технический совет.
ОАО «Рославльский ВРЗ» – предприятие, осуществляющее строительство новых вагонов, ремонт железнодорожного подвижного состава, изготовление вагонных запасных частей и комплектующих. Завод ведет свою историю с 1868 года и является одной из ведущих компаний железнодорожной отрасли.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







