+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2022 10:14:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Режим простоя на Тихвинском вагоностроительном заводе продлен до конца июня

1 июня руководство Тихвинского вагоностроительного завода (ТВСЗ) (крупное предприятие железнодорожного машиностроения России, один из крупнейших производителей грузовых вагонов в России, является производственным центром железнодорожного холдинга «Объединенная Вагонная Компания») заявило сотрудникам о продлении режима простоя до конца месяца. Об этом сообщает РБК.
ТВСЗ приостановил производство 17 мая и планировал возобновить его до начала лета. «Да, надо говорить прямо. Коллектив промплощадки осведомлен о текущей ситуации, – прокомментировал решение директор завода Евгений Кузьменко. – Критическими для ведения непрерывной деятельности производства оказались два фактора – обеспеченность импортными деталями для кассетных подшипников и закупочная политика потребителей. Из-за подшипников встали все заводы. Вагон невозможно ни построить, ни отремонтировать».

На время простоя всем сотрудникам сохранили рабочие места. Штат предприятия составляет 7 тыс. человек. Часть сотрудников отправлена в очередные отпуска, остальным производится выплата 2/3 от средней зарплаты (около 38 тыс. руб.). «Все обязательные льготы, гарантии и дополнительная социальная поддержка со стороны работодателя сохраняются без изменений, – отметил Евгений Кузьменко. – После восстановления производства вопросы развития мотивационной системы будут рассмотрены в первоочередном порядке. В целом заводчане с пониманием относятся к происходящему».

По данным издания, сейчас из четырех промышленных площадок Объединенной Вагонной Компании в Тихвине продолжает работу одна – это сборочный завод «Титран-Экспресс». Как пояснили в ОВК, коллектив предприятия работает в полном составе, проводит «текущие, деповские и капитальные ремонты вагонов и модернизацию подвижного состава, а также изготовление комплектующих – тележек и колесных пар для грузовых вагонов производства ТВСЗ и сторонних заказчиков».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions