+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.03.2022 13:55:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

RAILCAR.SmartControl: возможности таблицы 

RAILCAR.SmartControl — сервис для работы с данными дислокаций и рейсов вагонов и контейнеров предоставляет информацию одновременно в трех режимах: наглядно — на карте, детально — в таблице, и обзорно — в диаграммах. В прошлой статье мы писали о функциональности карты, а в данном материале расскажем о возможностях таблицы.
В таблице отображается информация о парке, соответствующая условиям актуального фильтра. Это данные о том же подвижном составе, что и на карте, но представлены они более подробно. Вагоны и контейнеры можно отображать как вместе, так и по отдельности. Информация обновляется автоматически и можно настраивать нужную периодичность обновления.

Настройка столбцов: готовые шаблоны для рабочего места и возможность изменения под себя

Работать с таблицей можно с первой секунды: в преднастроенном шаблоне отображаются столбцы с информацией о подвижном составе, статусе, операциях, маршруте, дате прибытия груза и следующем задании. Но можно и усовершенствовать вид таблицы под себя: поменять столбцы местами, добавить новые, например, с номером ГУ-12, номером накладной, ГО, ГП, собственником, техническим состоянием и т.д. Перечень довольно широкий — около 40 различных характеристик. Чтобы быстро ориентироваться в настройке столбцов, есть поиск. Таблица автоматически адаптируется к количеству выведенных столбцов, а столбец с номером ПС для удобства зафиксирован — при прокрутке вбок он будет всегда виден.

Критичные ситуации: простои, бросание, отцепка, ремонт

Если с вагоном или контейнером происходит что-то не то, вы сразу заметите это в таблице — в поле с основной информацией о ПС появится цветное уведомление. SmartControl сигнализирует о нарушении норматива, простое, отцепке, бросании, просроченном освидетельствовании или ремонте, маршруте не по заданию и других критичных ситуациях.

Разметка подвижного состава

Разметка позволяет сегментировать парк на группы по индивидуальным условиям. Например, можно разметить парк по разным клиентам, коммерческим типам, ответственным за эксплуатацию вагонов, полигонам курсирования и т.д. Каждой группе разметки присваиваются свои цвета, и подвижной состав, попавший под условия разметки, будет выделяться цветовыми метками. Разметка позволяет мониторить все группы вагонов «за раз» и оперативно оценивать работу каждой конкретной группы.

Карточки вагонов и контейнеров

Кликнув по номеру вагона или контейнера, вы попадете в карточку с детальной информацией о ПС. В карточках можно ознакомиться с подробными характеристиками, документами, данными по собственности, информацией о деталях и ремонтах (для вагонов), а также с данными по освидетельствованию (для контейнеров). Состав отображаемых характеристик в карточках зависит от модели вагона или типа контейнера. В карточках есть «история рейсов», где представлена вся история перемещения вагона/контейнера с визуализаций маршрутов и пройденного пути на карте.

RAILCAR.SmartControl Карточка вагона.png

Карточка вагона


Автофильтрация и сортировка

Таблица позволяет производить автофильтрацию по нужной характеристике. Автофильтрация есть в каждом столбце. Это помогает быстро отображать подвижной состав, не обращаясь к основному фильтру и не изменяя его. Также в каждом столбце есть возможность сортировки по различным характеристикам.

Экспорт в Excel и удобное копирование в буфер

Необходимую информацию из таблицы можно выгрузить в Excel. При сохранении файла кластеры с данными распадаются на отдельные ячейки — в Excel они отображаются в линейной форме, с которой удобно работать.

Если нужно сохранить номера подвижного состава, например, чтобы поделиться с коллегой, предусмотрена кнопка «скопировать номера». Удобство этой кнопки в том, что копируется сразу весь список отфильтрованных вагонов или контейнеров.

Справка

RAILCAR.SmartControl — новый сервис для работы с дислокациями и рейсами вагонов и контейнеров. Функциональность сервиса покрывает бизнес-задачи по анализу данных и поддержке принятия решений, управлению парком и контролю исполнения подачи и груженой перевозки. Для информирования клиентов есть авторассылки и новые витрины данных.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions