"На самом деле это, возможно, основная проблема на польской стороне с параметрами скорости. Но думаю, что сегодняшний шаг показал, что обе стороны заинтересованы в решении этого вопроса", - сказал журналистам вчера на Каунасском железнодорожном вокзале вице-министр транспорта Саулюс Гирдаускас.
В Каунас по трассе Rail Baltica из Польши в четверг прибыла Катерина Траутман - координатор проекта Еврокомиссии Rail Baltica, которая должна оценить инфраструктуру железных дорог Литвы и Польши.
"Мы должны достичь одинаковой скорости на всей линии - это одна из проблем. Поездка была продолжительнее на польской стороне, более быстрой - на литовской, но Rail Baltica - это скоростной путь, так что это сушественный вопрос", - сказала К.Траутман.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







