+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2015 11:33:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Потери от приостановки российского транзита в Латвии могут быть несущественными

Латвийская железнодорожная госкомпания Latvijas Dzelzceļš "потеряет" несколько миллионов евро от своего оборота, если транзит российских грузов будет ограничен, считает исполняющий обязанности председателя правления компании Айварс Стракшас. 

Для предприятия, оборот которого составляет 440 млн евро, это несущественно, заявил А.Стракшас в интервью программе "900 секунд" телеканала LNT. 


Стракшас добавил, что объявленные Россией ремонтные работы начнутся в конце августа - начале сентября, и продлятся около двух месяцев. «Сейчас ситуация спокойная. Ремонт будет проводиться, но существенных помех для грузоперевозок не будет», - сказал он.


Он добавил, что сентябрь - сезонно наиболее слабый месяц в отношении грузоперевозок, и проведение в нем ремонтных работ - обычное явление.

Как уже сообщало BNS, согласно полученной компанией Latvijas Dzelzcels информации, что в связи с плохим состоянием рельсового пути в Латвию в России в течение двух последующих месяцев будут проводиться ремонтные работы, и в это время пропускная способность в этом направлении будет низкой.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions