Проверка начата по заявлению некоего лица. По ее результатам будет принято решение о том, нужно ли заводить уголовное дело.
Напомним, что в правлении компании RB Rail, реализующей амбициозный проект по созданию трансбалтийской железнодорожной линии Rail Baltica, – кризис. На последнем собрании акционеров две из трех стран – Литва и Эстония – выразили недоверие главе RB Rail Б. Рубесе. В ответ она вынесла сор из избы и добилась реакции Еврокомиссии. В чем суть конфликта и как он отразится на строительстве Rail Baltica (спойлер – проект может провалиться) – в нашем подробном материале.
В интервью журналу Ir Б. Рубеса пояснила, что, по ее мнению, формально закон не был нарушен, поэтому сама она не стала обращаться в правоохранительные органы. Однако теперь правоохранительные органы решили иначе.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







