+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2019 18:00:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Почти 80% машинистов во Франции продолжают забастовку

Всего 17% работников Национального общества железных дорог Франции (SNCF) продолжают забастовку против пенсионной реформы, однако 77% из них – машинисты, что сильно сказывается на транспортной ситуации. Такие данные приводятся в заявлении компании, опубликованном в понедельник, передает ТАСС.
"Общее количество бастующих сегодня утром установилось на уровне 17%. Участвуют в забастовке 77,3% машинистов, 58,4% контролеров и 21,9% диспетчеров", – сообщает SNCF. Отмечается, что подсчет велся по фактическому присутствию/отсутствию сотрудников на рабочих местах в 400 подразделениях по всей стране. В среднем движение скоростных поездов TGV и пригородных электричек Transilien обеспечивается в понедельник лишь на 20%. Также в рейс вышел каждый третий региональный поезд TER.

В столичном регионе Иль-де-Франс метрополитен практически полностью прекратил работу, за исключением веток 1 и 14, где курсируют беспилотные поезда. Еще четыре ветки (4, 7, 8 и 9) частично возобновят работу в вечерний час пик (с 16.30 по 19.30 по местному времени, 18.30–21.30 мск). 10 декабря ситуация не изменится. Лишь треть автобусов выехала утром в понедельник на улицы Парижа из-за забастовки персонала, а также блокирования семи из 25 автобусных депо протестующими, однако после снятия пикетов в столичном управлении транспорта обещали увеличение количества машин на линиях.

Забастовка также частично сказалась и на работе Лувра, который в понедельник открылся на 1,5 ч позже обычного. Администрация культурного учреждения предупредила посетителей музея, что некоторые его залы будут закрыты для публики. В то же время другие музеи и достопримечательности Парижа, например Музей Орсе, Триумфальная арка и Эйфелева башня, которые работали с ограничениями или вообще закрывались из-за забастовки на прошлой неделе, сегодня принимают посетителей в обычном режиме.

Пробки в Иль-де-Франс, по данным сервиса Sytadin Управления дорожного движения региона, практически вернулись к пороговым показателям, их протяженность составляет примерно 120 км. Заторы в стороны аэропортов Руасси – Шарль де Голль и Орли практически исчезли, определенные затруднения наблюдаются лишь в направлении Парижа. На этом фоне уже через час должен начаться саммит "нормандской четверки", посвященный урегулированию кризиса на востоке Украины. Власти не распространяют информацию о возможных перекрытиях дорог по случаю прибытия лидеров России, ФРГ и Украины.

Массовые протесты прошли во Франции 5 декабря, ознаменовав начало всеобщей забастовки работников транспорта, которую в тот день поддержали врачи, учителя, адвокаты, пожарные и представители многих других профессий. Французы выражают недовольство планами правительства провести пенсионную реформу, в рамках которой будут упразднены льготы и надбавки для 42 категорий граждан, в том числе железнодорожников, энергетиков, юристов и даже работников Парижской оперы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions