Максимальный прирост продемонстрировали такие номенклатуры грузов, как химические и минеральные удобрения – на 63%, до 225 тыс. т, промышленное сырье и формовочные материалы – в 2 раза, до 64 тыс. т, химикаты и сода – на 44%, до 55 тыс. т.
Объем внутрироссийских перевозок филиала вырос на 12%, до 980 тыс. т. Наиболее популярными направлениями стали Южный, Центральный, Юго-Восточный и Северо-Западный регионы.
Экспортные перевозки в I квартале 2019 года сократились на треть, до 152 тыс. т. Грузы следовали в страны ближнего и дальнего зарубежья через порты Черного и Балтийского морей, сухопутные пограничные переходы Приволжской, Московской, Северо-Кавказской и Юго-Восточной железных дорог.
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 111 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.



III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







