+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.07.2020 09:50:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК трансформирует модель взаимодействия с клиентами

Об этом заместитель генерального директора по коммерции Первой грузовой компании (ПГК) Андрей Кравец заявил во время конференции с клиентами и партнерами Западной и Восточной Сибири. По его словам, это одно из ключевых направлений новой стратегии развития ПГК до 2023 года, которая нацелена на усиление конкурентоспособности и выход в лидеры по эффективности.
«Мы разработали методологию для идентификации «болей клиентов» и работы над ними. Это первый шаг в реализации масштабной программы по трансформации ПГК. На данном этапе диагностируем проблемные точки и генерируем быстрые решения. Например, пересмотрели процесс и в 2 раза сократили количество документов, необходимых для подписания контракта. Наша задача – сделать работу с ПГК проще и технологичнее», – пояснил Андрей Кравец.

Директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко отметил, что компания расширяет возможности и услуги для партнеров, а также рассказал про мультимодальные проекты.

«Мы видим, как меняются и растут потребности грузовладельцев, и расширяем свою сферу деятельности, чтобы максимально удовлетворять запросы клиентов. Еще в прошлом году филиал организовал автодоставку грузов из Кемеровской и Новосибирской областей с их последующей перевалкой в вагоны ПГК на площадке логистического хаба в Новосибирске и дальнейшей отправкой по железной дороге в адреса российских, казахстанских и монгольских грузополучателей. Существенный рост клиентской базы в последние годы стал возможен благодаря выстраиванию эффективной системы взаимодействия с клиентами и управления вагонным парком. Это позволяет нам быть мобильными, формировать новые направления и маршруты поставок, в том числе за счет изменения тарифных условий, тем самым расширяя географию присутствия и логистику», – сказал Евгений Долженко.

Директор Красноярского филиала ПГК Алексей Горбунов отметил, что для качественной работы на сети и своевременного вывоза продукции с производственных площадок необходима системная работа всех участников перевозочного процесса.

«За счет трансформации почти всех внутренних процессов мы существенно расширили сервисные возможности Красноярского филиала ПГК. Повысили уровень маршрутизации порожних вагонов в пределах Красноярской железной дороги. Сформировали мобильную бригаду, которая выезжает на станции и оперативно устраняет неисправности вагонов на месте. Завершили модернизацию промывочно-пропарочной станции Ачинск, благодаря чему гарантированно и стабильно обеспечиваем подготовку цистерн для перевозки продукции Ачинского НПЗ, включая бензин класса Евро-5 и реактивное топливо. В планах – налаживание совместно с клиентами системы подачи порожних вагонов под погрузку с горизонтом планирования на месяц и более, развитие дополнительных услуг», – поделился Алексей Горбунов.

В этом году конференция прошла в новом формате: оператор собрал на онлайн-площадке грузовладельцев сразу двух регионов – Новосибирской области и Красноярского края. Партнеры и представители ПГК обсудили возможности повышения качества обслуживания. Участники предложили свои идеи для улучшения сотрудничества, которые руководство компании взяло в работу.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions