+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2019 17:12:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Первый поезд Ласточка между Москвой и Белгородом планируется запустить с 5 августа

Скоростной электропоезд "Ласточка" между Москвой и Белгородом запустят с 5 августа 2019 года. Соответствующая договоренность была достигнута между правительством Белгородской области, Юго-Восточной железной дорогой и Федеральной пассажирской компанией, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе администрации региона.
"Запуск "Ласточки" –это новый этап развития скоростного железнодорожного сообщения между столицей и областным центром. <...> Первый скоростной электропоезд прибудет [в Белгород] 5 августа", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы региона, электропоезд будет состоять из пяти вагонов на 350 пассажиров каждый. В отдельных вагонах предусмотрены места бизнес-класса, а также места для инвалидов-колясочников и пассажиров с животными. График ежедневного движения поездов уже утвержден до конца текущего года, время в пути составит 7 ч. "При составлении нового расписания на 2020 год планируется корректировка времени прибытия-отправления, время в пути будет сокращено", – сообщили в пресс-службе.

Белгород удален от Москвы на 660 км, со столицей его связывает Юго-Восточная железная дорога. В настоящий момент из столицы до Белгорода можно добраться на восьми разных поездах, продолжительность в пути составляет от 7 до 11 ч.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions