+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.09.2018 12:47:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пассажирскую платформу НАТИ Октябрьской железной дороги объединят со станцией МЦК Лихоборы надземным переходом

Между остановочным пунктом НАТИ, расположенным на главном ходу Октябрьской железной дороги и южным вестибюлем станции Московского центрального кольца Лихоборы планируется строительство стеклянного надземного пешеходного перехода. Об этом сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на заявление главного архитектора города Сергея Кузнецова.
Мост будет примыкать к северному вестибюлю станции Лихоборы с пересечением Северо-Восточной хорды (новая магистраль, которая свяжет три округа столицы: север, восток и юго-восток). Высота конструкции составит шесть метров, длина – 85 метров.

«Переход по мосту будет организован по принципу «сухие ноги». Это значит, что пассажирам больше не придется выходить на улицу, чтобы пересесть с пригородных электричек на МЦК и обратно. Для удобства горожан входной терминал оборудуют системой обогрева, лифтами, эскалаторами и пандусами. Вечером на мосту будет зажигаться архитектурная подсветка», - сообщил С. Кузнецов (цитата по КГПСМ).

На первом этаже объекта откроются кассы, зона досмотра пассажиров, турникеты, залы ожидания и санузлы. На втором этаже разместятся павильоны с мини-маркетами, аптеками и кафе. Переход с МЦК на ОЖД будет осуществляться на третьем этаже, по стеклянному мосту.
Строительство стеклянного моста также запланировано в Даниловском районе Москвы на территории ТПУ «ЗИЛ». Надземный переход свяжет станцию МЦК ЗИЛ с парком «Тюфелева роща».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions