+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.04.2020 08:59:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Объем перевозимых грузов на Сахалине увеличился на треть за первые три месяца года

Сахалинские железнодорожники за первые 3 месяца 2020 года увеличили объем перевозимых грузов на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в четверг сообщили журналистам в пресс-службе дальневосточного филиала РЖД (ДВЖД).

"За I квартал года погрузка грузов железнодорожным транспортом на Сахалине увеличилась на 95 тыс. т – плюс 33% к аналогичному периоду 2019 года", – сообщили в пресс-службе.

Железнодорожники в основном перевозили топливно-энергетические ресурсы, имеющие стратегическое значение для обеспечения Сахалина. Ежесуточно на Сахалинской ГРЭС-2 идет выгрузка составов с каменным углем, отгружаемым из Невельского района. По восточному побережью острова систематически идет отгрузка цистерн с нефтепродуктами для обеспечения потребителей севера Сахалина. Показатель перевозки наливных грузов за первые 3 месяца года составил 14,9 тыс. т. Стабильно продолжается транспортировка каменного угля, который затем морским транспортом отправляется на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. С января по конец марта по островной магистрали перевезли 362,5 тыс. т угля. Без сбоев продолжается развоз по станциям назначения грузов, поступающих на Сахалин через паромную переправу Ванино – Холмск.

"Увеличение объемов погрузки не связано с открытием каких-то проектов или появлением новых технологий. Это показатель хорошей работы железнодорожников, благодаря которой наращиваются показатели", – уточнили ТАСС в пресс-службе ДВЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions