"Сегодня у нас по вывозу на восток очень серьезный провал по июню. Это связано с тем, что РЖД проводят ремонтные работы на своих путях. И эта трагедия с подтоплением в Иркутской области тоже повлияла на объемы перевозок", – сказал А. Панов.
По его словам, в целом за I полугодие 2019-го объемы поставок кузбасского угля на восточном направлении снизились на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. "Тем не менее РЖД дают нам гарантию, что до конца года они ситуацию выровняют и дадут плюс 3% на Дальний Восток по отношению к 2018 году", – сказал заместитель губернатора.
Ранее сообщалось, что в связи с падением цен на уголь и низкой пропускной способностью железнодорожного транспорта на восточном направлении некоторые угольные предприятия Кузбасса временно приостановили угледобычу. Около 2 тыс. шахтеров отправлены во внеплановый отпуск.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







