+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2020 16:46:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На ст. Тайбола удлинят приемо-отправочные пути

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектно-сметную документацию на проведение работ, которые пройдут в ходе строительства вторых железнодорожных путей общего пользования на участке Мурманск – Петрозаводск. По итогам государственной экспертизы выданы положительные заключения, сообщает Главгосэкспертиза.
Для возможности приема и отправления поездов унифицированной составности в 71 вагон, принятой на сети железных дорог России общего пользования, на ст. Тайбола Октябрьской железной дороги предусмотрено удлинение приемо-отправочных путей до полезной длины в 1050 м. В проектной документации, одобренной Санкт-Петербургским филиалом Главгосэкспертизы России, представлены технические решения по путевой части, связанные с удлинением приемо-отправочных путей станции, в том числе строительство нового приемо-отправочного пути № 4, реконструкция верхнего строения и земляного полотна приемо-отправочного пути № 2, который в перспективе должен стать частью второго главного пути на участке. Кроме того, на станции построят пост электрической централизации, пассажирскую платформу иные технологические здания и сооружения, выполнят систему электрообогрева стрелочных переводов.

По завершении работ полезная длина приемо-отправочных путей станции увеличится с 785–988 м до 1050–1070 м. На ст. Тайбола сохранится характер работы и функции обгонного пункта: здесь будет выполняться безостановочный пропуск поездов четного и нечетного направлений по главным путям с возможностью обгона поездов длиной не менее 71 условного вагона.

Застройщик и источник финансирования объекта – ОАО «Российские железные дороги». Проектная документация подготовлена акционерным обществом по изысканиям и проектированию объектов транспортного строительства «Ленгипротранс».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions