Этот показатель увеличился с 36 тыс. ДФЭ до 73,1 тыс. ДФЭ. Для дальнейшего развития транзитных перевозок и сохранения положительной динамики на трансказахстанских маршрутах в компании планируют повысить эффективность и качество сервиса. В частности, для этого будет увеличен парк контейнеров и принят ряд мер для наращивания грузопотоков через порт Люньюньган и сухой порт СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота», а также будет расширяться сеть ТЛЦ.
В целом в I полугодии 2017 года объемы перевозок грузов железнодорожным транспортом РК увеличились на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го, достигнув более 128 млн т. Основной прирост погрузки был обеспечен за счет таких грузов, как уголь, цветная руда, лом черных металлов, химикаты. Объем экспортных перевозок возрос на 12%, импортных – на 23%.
Автор: Оксана Перепелица
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.