+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.08.2016 15:38:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Керченской паромной переправе – разгар летнего спроса на перевозки

В Минтрансе РФ предупредили, что прогнозировали нынешнее пиковое увеличение транспортного потока отдыхающих. И перед началом ажиотажного спроса на услуги Керченской паромной переправы пассажирам рекомендовали приобрести электронные билеты. (подробности online)

Их использование ускоряет процедуры погрузки. В противном случае время ожидания перед размещением на пароме может существенно увеличиться, предупредил оператор переправы «Морская дирекция». По словам представителя «Морской дирекции» пассажиров заранее предупредили, что именно в выходные 30 – 31 июля на Керченской переправе ожидается период максимальной загрузки. Готовились к длинным очередям и пробкам из автомобилей на подъездах к причалам.

Это было уже видно по итогам выходных предыдущей неделе: с 18 по 24 июля на паромах перевезли 291 тыс. пассажиров, что на 26% больше по сравнению с тем же периодом в 2015 году.

Сейчас спрос на переправу в Крым по-прежнему высокий: полуостров привлекает больше всего туристов именно во время бархатного сезона. Задержки, к сожалению, продолжаются. Однако в «Морской дирекции» стремятся максимально ускорить процедуры перевозок.

Со своей стороны в АО «ФПК» уточнили, что на сайте компании и в кассах РЖД пассажиры всегда могут оформить единые билеты для проезда в Крым. Перевозка пассажиров осуществляется с 30 апреля по 30 сентября 2016 года.

На поезде можно проследовать от любой станции до ст. Анапа или Краснодар. А оттуда доехать на автобусе с пересадкой на паром до Судака, Феодосии, Симферополя, Ялты, Севастополя, Евпатории и Керчи.

Все рейсы состыкованы по времени отправления. Организована служба поддержки пассажиров с багажом при пересадке. При этом билеты можно приобрести в электронном виде.

Александр Солнцев 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions