+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.07.2021 15:12:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На доаварийный режим работы Транссиб будет выведен уже через 10 дней

Об этом сегодня заявил глава ОАО "РЖД" Олег Белозеров на церемонии запуска железнодорожного движения по второму Байкальскому тоннелю. Однако все ограничения на прием грузов уже сняты, отдельно подчеркнул он.
Напомним, из-за размыва опоры моста на участке Куэнга – Укурей было отставлено от движения более 500 поездов. «Но сегодня по восстановленному участку прошло 297 поездов, из них 17 – пассажирские. Движение полностью восстановлено. Но нам потребуется около 10 дней, чтобы вернуть все поезда. При этом все ограничения по погрузке сняты, все работает в штатном режиме», – отметил О. Белозеров. .

Эта новость у Владимира Путина вызвала одобрение – он поднял большой палец вверх.

«Ситуация, конечно, напряженная на этом участке: доставка грузов, в том числе и продовольственных, затруднена. Но работы по восстановлению разрушенного стихией участка идут и идут успешно, на эти цели направлены значительные силы и средства», – сказал президент России.

Напомним, мост через реку Ареду рухнул 23 июля. Как объясняют в ОАО «РЖД», причиной происшествия на Транссибирской магистрали стали обильные многодневные осадки – из-за размыва опоры моста на участке Куэнга – Укурей остановилось движение в обоих направлениях. Но, как отметил О. Белозеров на видеоконференции с президентом страны, восстановительные работы были произведены даже с опережением сроков, назначенных президентом. О. Белозеров отметил, что одно из важнейших направлений – вывоз грузов на восток. В этом году прирост по данному показателю на Восточном полигоне достиг 3,3%.

«Мы выполнили ваше поручение по вывозу угля из Кузбасса, начнем наращивать объемы перевозки и выйдем на показатель 53 млн т. По Якутии прирост за I полугодие составил более 2,5 раз к показателям 2020 года, почти 10 млн т», – сказал О. Белозеров.

«Хорошо, надеюсь так и будет», – ответил В. Путин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions