По его словам, платой за вход на рынок транспортно-логистических услуг и оперирования вагонами стала работа с такими тяжелыми активами как угольная шахта «Заречная», а также ряд других предприятий, расположенных на Западно-Сибирской железной дороге.
«Успеха удалось достичь за счет покупки подвижного состава по оптимальной цене (сейчас инновационный полувагон стоит около 1 млн 200 тыс. рублей), а также специально разработанной BCG стратегии выхода на рынок», – пояснил Д. Еремеев.
По его словам, «УВЗ-Логистик» на сегодняшний день является самой крупной операторской компанией в РФ, оперирующей инновационным подвижным составом. «Сейчас оператор располагает 5,5 тыс. инновационных вагонов, до конца года их численность увеличится до 7 тыс. единиц», – уточнил он.
Д. Еремеев отметил, что со следующего года «Уралвагонзавод» переходит только на производство инновационного подвижного состава. «У нас заключен контракт с УВЗ на приобретение 30 тыс. единиц таких вагонов, – подчеркнул он. – Поэтому со временем мы будем претендовать на статус полноценного сетевого оператора».
Марина Ермоленко
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



