+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.04.2018 09:20:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Модернизация петербургских вокзалов закончится к 14 июня

Модернизация Балтийского, Витебского, Ладожского, Финляндского и Московского вокзалов в Петербурге проводится в рамках обновления объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта к чемпионату мира по футболу 2018 года.
В текущем году правительство Петербурга совместно с ОАО «РЖД» приступило к реставрации вокзальных комплексов, оснащению системами контроля и доступа, видеонаблюдения. В том числе вокзалы будут оснащены всеми удобствами для беспрепятственного передвижения инвалидов.

В 2018 году компания закупит и установит на вокзалах городов – участников чемпионата 136 стационарных металлообнаружителей, 129 рентгеновских установок, 75 комплексов радиационного контроля и 73 аппарата для обнаружения паров и следов вредных веществ.

12 новых досмотровых павильонов появятся на вокзалах Саранск, Екатеринбург, Московский (Санкт-Петербург), Ладожский (Санкт-Петербург), Белорусский (Москва), Ростов-Главный, Волгоград-1 и Самара. Общая стоимость строительства составила более 1 млрд руб.

Все работы планируется закончить к началу чемпионата мира в России 14 июня.

К чемпионату мира по футболу более 3 тыс. сотрудников 31 железнодорожного вокзала пройдут дополнительную подготовку по обеспечению безопасности, международному протоколу и обучению иностранному языку, сообщают в ОАО «РЖД». Специальную подготовку по работе с досмотровым оборудованием пройдут инспекторы входного контроля. В целях повышения безопасности во время международного мероприятия, компания дополнительно наняла 1132 специалистов, которые будут дежурить на входных группах вокзалов, в частности, применяя методы визуальной диагностики психоэмоционального состояния посетителей.

С ноября минувшего года начальники вокзальных комплексов городов – участников чемпионата мира по футболу проходят стажировку на вокзалах Франции и Испании для обмена опытом организации работы во время чемпионата Европы по футболу 2016 года и других крупных спортивных мероприятий. Персонал российских вокзалов также проходит тренинг Всероссийского общества инвалидов, в рамках которого сотрудников обучат особенностям работы с маломобильными группами населения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions