+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2021 10:06:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Министр сообщения Латвии: международные поезда были нерентабельными

Международные пассажирские поезда стали жертвами пандемии, но все не так критично, объяснил министр сообщений Талис Линкайтс, отвечая на вопросы ведущей передачи «Действующие лица» на LR-4 Валентины Артеменко и журналиста портала Delfi Кристины Худенко.
В то время как в Риге стремительно развивается строительство Rail Baltica, как гордо говорит министр, «железной дороги для следующих поколений», ничего не слышно о пассажирских перевозках «старого поколения» – Рига – Москва, Рига – Минск, Рига – Киев и других международных поездах.

«Из-за условий пандемии по этим международным направлениям поезда не курсируют уже с марта прошлого года, – сообщил Т. Линкайтс. – Надеюсь, что пандемия все-таки когда-то закончится и мы снова увидим эти международные поезда. Но пока трудно сказать, когда это будет».

Министр говорит о такой потере довольно спокойно: «С одной стороны, это потери, с другой стороны, все эти международные поезда были нерентабельными. Латвийская железная дорога должна была их финансировать из своего бюджета. Так что какой-то плюс в этом есть».

По поводу поездов и автобусов в Россию министр честно признался, что ничего хорошего сказать не может. «Мы видим, какие эпидемиологические показатели в России. И если честно, то с ее стороны больше преград для наших путешественников, чем со стороны Латвии. Трудно сегодня попасть в Россию – нужны очень специальные условия», – сказал он.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions