+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2021 10:06:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Министр сообщения Латвии: международные поезда были нерентабельными

Международные пассажирские поезда стали жертвами пандемии, но все не так критично, объяснил министр сообщений Талис Линкайтс, отвечая на вопросы ведущей передачи «Действующие лица» на LR-4 Валентины Артеменко и журналиста портала Delfi Кристины Худенко.
В то время как в Риге стремительно развивается строительство Rail Baltica, как гордо говорит министр, «железной дороги для следующих поколений», ничего не слышно о пассажирских перевозках «старого поколения» – Рига – Москва, Рига – Минск, Рига – Киев и других международных поездах.

«Из-за условий пандемии по этим международным направлениям поезда не курсируют уже с марта прошлого года, – сообщил Т. Линкайтс. – Надеюсь, что пандемия все-таки когда-то закончится и мы снова увидим эти международные поезда. Но пока трудно сказать, когда это будет».

Министр говорит о такой потере довольно спокойно: «С одной стороны, это потери, с другой стороны, все эти международные поезда были нерентабельными. Латвийская железная дорога должна была их финансировать из своего бюджета. Так что какой-то плюс в этом есть».

По поводу поездов и автобусов в Россию министр честно признался, что ничего хорошего сказать не может. «Мы видим, какие эпидемиологические показатели в России. И если честно, то с ее стороны больше преград для наших путешественников, чем со стороны Латвии. Трудно сегодня попасть в Россию – нужны очень специальные условия», – сказал он.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions