Такую информацию обнародовал глава Мининфраструктуры Владимир Козак. Поставщиком выступит «Лугансктепловоз» – украинский производитель магистральных локомотивов широкой номенклатуры, входящий в структуру «Трансмашхолдинга» (РФ).
Закупки будут реализованы в рамках программы, рассчитанной на 20013-20115 гг. и предусматривающей поставку заводом в адрес «Укрзализныци» 300 электровозов. «В этом году будут поставлены 2 локомотива, в следующем – 33 (включая 28 ед. постоянного тока и 5 – переменного), и далее по 100 и более машин», – сообщил В. Козак.
Программа предусматривает производственную кооперацию завода с двумя десятками отечественных предприятий, участвующих в поставках комплектующих. По информации министра, локализация отечественного производства в рамках заказа составит 20% в 2013 г., 30-40% – в 2014 г. В завершающем году она достигнет 50–70% (в зависимости от типа тяги – постоянного или переменного тока).
Владимир Каткевич


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







