+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.04.2017 12:35:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Латвия смотрит в сторону коридора «Север-Юг»

Латвия усматривает для себя большой потенциал перевозок коридора Север-Юг через Азербайджан, - сообщили ИА РЖД-Партнер в министерстве сообщения латвийской республики. «Через этот коридор, Ближнему Востоку, Пакистану, Индии, а также Ирану и Азербайджану предлагается доступ к рынку Евросоюза через Балтийское море», - полагает министр сообщения Латвии Алдис Аугулис.

При замедляющемся транзите энергетических ресурсов через страну, чиновники и участники рынка активно стали искать грузовую базу не только в Китае, России и СНГ.

Кроме того госсекретарь Каспар Озолиньш недавно сказал, что уже ведется активное сотрудничество по развитию маршрута нового контейнерного поезда из Индии в Европу через Азербайджан.    
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions