+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2022 12:42:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Какие регламенты согласно ПТЭ предстоит уточнить?

На путях необщего пользования необходимо разработать локальные нормативные акты, касающиеся работы шести ключевых систем, уточнили эксперты. Ранее об этом напомнил в своем информационном письме № ВГ-1-ИИ заместитель руководителя Ространснадзора Виктор Гулин.
В связи с этим уточним, что из новой редакции ПТЭ изъято 6 пунктов, где перечислены инструкции о технической эксплуатации систем, обеспечивающих работы железнодорожных путей необщего пользования. Их и следует заместить локальными нормативными актами.

В прежней редакции ПТЭ это пункты 4–7 главы I, действие которых отменено. Это касается работы сооружений и устройств путевого хозяйства, технологической электросвязи, устройств сигнализации, централизации и блокировки железнодорожного транспорта, сооружений и устройств технологического электроснабжения железнодорожного транспорта, а также порядка использования железнодорожного подвижного состава и организации движения поездов на путях необщего пользования.

Сооружения, устройства, механизмы и оборудование железнодорожного транспорта должны соответствовать утвержденной проектной и конструкторской документации. Владелец инфраструктуры (владелец железнодорожного пути необщего пользования) должен иметь ремонтную и эксплуатационную документацию, а также планы путей необщего пользования, на которых обращаются его локомотивы.

Конструкция и состояние железнодорожных путей необщего пользования, примыкающих непосредственно или через другие железнодорожные пути необщего пользования к железнодорожным путям общего пользования, расположенных на них сооружений и устройств должны соответствовать нормам и правилам и обеспечивать пропуск вагонов с допустимой на железнодорожных путях общего пользования нормой технической нагрузки, а также пропуск локомотивов, иного железнодорожного подвижного состава, предназначенного для обслуживания железнодорожных путей необщего пользования.

Конструкция и состояние железнодорожных путей необщего пользования, примыкающих непосредственно или через другие железнодорожные пути необщего пользования к железнодорожным путям общего пользования, должны обеспечивать пропуск вагонов с допустимыми на железнодорожных путях общего пользования нормами нагрузок, а также подвижного состава для обслуживания путей необщего пользования.

Подробнее о новой редакции ПТЭ – в нашем материале.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions