+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2022 12:42:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Какие регламенты согласно ПТЭ предстоит уточнить?

На путях необщего пользования необходимо разработать локальные нормативные акты, касающиеся работы шести ключевых систем, уточнили эксперты. Ранее об этом напомнил в своем информационном письме № ВГ-1-ИИ заместитель руководителя Ространснадзора Виктор Гулин.
В связи с этим уточним, что из новой редакции ПТЭ изъято 6 пунктов, где перечислены инструкции о технической эксплуатации систем, обеспечивающих работы железнодорожных путей необщего пользования. Их и следует заместить локальными нормативными актами.

В прежней редакции ПТЭ это пункты 4–7 главы I, действие которых отменено. Это касается работы сооружений и устройств путевого хозяйства, технологической электросвязи, устройств сигнализации, централизации и блокировки железнодорожного транспорта, сооружений и устройств технологического электроснабжения железнодорожного транспорта, а также порядка использования железнодорожного подвижного состава и организации движения поездов на путях необщего пользования.

Сооружения, устройства, механизмы и оборудование железнодорожного транспорта должны соответствовать утвержденной проектной и конструкторской документации. Владелец инфраструктуры (владелец железнодорожного пути необщего пользования) должен иметь ремонтную и эксплуатационную документацию, а также планы путей необщего пользования, на которых обращаются его локомотивы.

Конструкция и состояние железнодорожных путей необщего пользования, примыкающих непосредственно или через другие железнодорожные пути необщего пользования к железнодорожным путям общего пользования, расположенных на них сооружений и устройств должны соответствовать нормам и правилам и обеспечивать пропуск вагонов с допустимой на железнодорожных путях общего пользования нормой технической нагрузки, а также пропуск локомотивов, иного железнодорожного подвижного состава, предназначенного для обслуживания железнодорожных путей необщего пользования.

Конструкция и состояние железнодорожных путей необщего пользования, примыкающих непосредственно или через другие железнодорожные пути необщего пользования к железнодорожным путям общего пользования, должны обеспечивать пропуск вагонов с допустимыми на железнодорожных путях общего пользования нормами нагрузок, а также подвижного состава для обслуживания путей необщего пользования.

Подробнее о новой редакции ПТЭ – в нашем материале.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions