+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.08.2022 17:46:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Грузы из РФ в Абхазию по железной дороге стали идти дольше

Сроки доставки грузов из России в Абхазию увеличились с 10–15 дней до полутора месяцев из-за увеличения числа пассажирских поездов в южном направлении. Об этом журналистам сообщили в минэкономики Абхазии в понедельник, передает ТАСС.
«В связи со значительным увеличением количества пар пассажирских поездов в южном направлении введены ограничения по срокам доставки грузов в Абхазию. В сложившейся ситуации объем грузоперевозок снизился, срок доставки грузов железнодорожным транспортом увеличился до одного-полутора месяцев вместо 10–15 дней», – говорится в сообщении.

Отмечается, что министерство экономики и РУП «Абхазская железная дорога» совместно с ОАО «РЖД» проводят работу по обеспечению продвижения составов с грузами, направляемыми в республику. В приоритете – поставки нефтепродуктов, продуктов питания, пшеничной муки. «В пути на разном удалении от республики находятся цистерны с топливом компаний «РН-Абхазия», «АЗиД», «Апсны-Ойл» общим объемом порядка 4 тыс. т», – сообщает минэкономики Абхазии.

В понедельник один из крупнейших поставщиков топлива в Абхазию – компания «АЗиД» – сообщил о том, что в связи со значительными перебоями поставок топлива в Республику Абхазию введены ограничения на отпуск некоторых видов нефтепродуктов в сети АЗС «АЗиД». «Значительная часть поставок по заключенным в июне текущего года контрактам по независящим от нас причинам не поступила в Абхазию. Все это время поддержание необходимого объема топлива на АЗС компании осуществлялось за счет ранее сделанных резервов. На ряде АЗС «АЗиД» топливо отпускается по картам и талонам юридическим лицам, фактически оплатившим определенные объемы нефтепродуктов в соответствии с ранее заключенными договорами», – отмечается в сообщении пресс-службы компании.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions