ФПК в конце мая хочет запустить пилотный duty free в поезде "Москва-Киев". В настоящее время ведется подготовка территории в аренду под склад. Оператор проекта уже выбран. Пилотный проект в поезде проработает в течение года.
"С Украиной мы сейчас рассматриваем возможность применения технологии, аналогичной в поезде "Москва - Киев" еще в трех поездах. Это поезда сообщения с Киевом и еще один поезд - "Москва - Ужгород", - сказал М. Акулов, которого цитирует РИА "Новости".
Он напомнил, что также рассматривается возможность организации duty free в поездах Allegro в сообщении Санкт-Петербург - Хельсинки. Акулов добавил, что помимо названных другие поезда пока не рассматриваются. Он пояснил, что duty free может быть организован только в тех поездах, которые едут без остановок со станции отправления в России до станции прибытия за рубежом.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







