+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.02.2020 13:07:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Евросиб более чем в два раза увеличил объемы контейнерных перевозок в 2019 году

По итогам 2019 года объем контейнерных грузов ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» составил 145 тыс. TEU, что в 2,2 раза превышает уровень предыдущего года. Положительная динамика достигнута на внутрироссийских и экспортно-импортных направлениях перевозок.
Наибольшего роста удалось добиться в сегменте импортных грузов: объемы выросли в три раза, составив 21 тыс.TEU. Основным драйвером стал запуск регулярного сервиса из Владивостока в Москву и увеличение доли Евросиб в сухопутном импорте через Монголию.

Экспорт составил 40,7 тыс. TEU, по сравнению с 2018 годом показатель увеличился в 2,5 раза. Рост обусловлен созданием новых сервисов, в том числе по перевозке пиломатериалов из Красноярского края в Китай.

Как и в прежние годы, большая часть контейнерных грузов была обеспечена внутрироссийскими перевозками, объем по данному направлению увеличился более чем в два раза, до 69 тыс. TEU. Рост показателя стал возможен благодаря усилению присутствия компании в столичном регионе и расширению клиентской базы.

В течение 2019 года Евросиб сформировал 961 контейнерный поезд, почти в 2,3 раза выше показателя предыдущего года. В декабре отчетного периода компания впервые отправила более 150 поездов собственного формирования. На динамику объемов положительно повлияло увеличение парка фитинговых платформ, что расширило возможности для разработки новых маршрутов и оптимизации планирования перевозок.

Контейнерные перевозки относятся к приоритетным направлениям развития Евросиб. В рамках реализации стратегии компания инвестирует в реконструкцию опорного терминала в Новосибирске и приобретение фитинговых платформ. К концу 2019 года парк для перевозки контейнеров составил 3 250 единиц, рост к предыдущему году – 3,5 раза.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions