+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.09.2020 15:47:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Электронные устройства на страже грузов

Советник генерального директора ФГП ВО ЖДТ России С. В. Медведев и директор филиала Предприятия на Октябрьской железной дороге Ю.А. Афанасьев приняли участие в работе Х Международного Форума «Безопасность на транспорте» – ведущем российском конгрессно-выставочном мероприятии, объединяющем усилия представителей профессионального сообщества и органов власти для выработки эффективных решений в области обеспечения комплексной безопасности транспортной системы России.
Интерес участников Форума вызвал доклад Сергея Викторовича Медведева «Об использовании цифровых технологий в обеспечении сохранности грузов» на стратегической сессии «Информационные технологии в обеспечении безопасности на транспорте: автоматизация процессов и кибербезопасность». В своем докладе Сергей Викторович рассказал, что ведомственная охрана стала первопроходцем в области применения электронных устройств в процессе перевозки грузов железнодорожным транспортом. Применяемые электронные устройства позволяют контролировать наличие доступа к грузу и оперативно пресекать любые попытки посторонних лиц получить доступ к перевозимому грузу, в результате чего на должном уровне обеспечивается транспортная безопасность перевозки и повышается ее качество относительно сохранности. Наше предприятие, начиная с 2012 года, активно использует электронные устройства, функционирующие на основе технологий ГЛОНАСС/GSM в технологии охраны грузов. За время использования с помощью электронных устройств сопровождено более 6,2 тысяч вагонов и 9,6 тысяч контейнеров, при этом, вмешательств посторонних лиц в процесс перевозки, а также утраты грузов не допущено.

В ходе рабочей сессии «Транспортная безопасность железнодорожного транспорта, метрополитенов и ТПУ» обсуждены актуальные вопросы обеспечения транспортной безопасности в железнодорожной отрасли. Юрий Анатольевич Афанасьев на рабочей сессии, посвящённой совершенствованию деятельности подразделений транспортной безопасности и подготовке аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, поделился с участниками опытом деятельности подразделений транспортной безопасности Предприятия.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions